USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. Сын Михаэля Шумахера перейдет в "Формулу-1"
михаэль шумахер Спорт Формула-1

Сын Михаэля Шумахера перейдет в "Формулу-1"

В 2021 году в «Формуле-1» выступит немецкий автогонщик, лидер нынешнего чемпионата «Формулы-2» Мик Шумахер. Информацию уже подтвердили в американской команде Haas, которую пилот будет представлять.

Мик Шумахер является сыном семикратного чемпиона Королевских гонок Михаэля Шумахера. "Всегда верил, что эта мечта исполнится! Потрясающее чувство, что в следующем году я стану пилотом Haas F1 Team», – написал гонщик в своем Facebook.

Дебют Шумахера-младшего состоится через 30 лет после первой гонки его отца. Тогда Михаэль был за рулем Jordan, а сама гонка была для него первой и единственной за эту команду. После заезда его пригласили в Benetton, в составе которой он выиграл два своих первых титула чемпиона мира. Следующие пять он завоевал уже в Ferrari.

В 2018 году Мик Шумахер стал чемпионом европейской "Формулы-3", а еще через год начал выступать в "Формуле-2". Его напарником в Haas станет россиянин Никита Мазепин.

29 ноября один из этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Бахрейна – приостановили из-за крупной аварии, которая произошла на стартовом круге. Машина, которой управлял француз Ромен Грожан из команды Haas, столкнулась с болидом российского гонщика из Alpha Tauri Даниила Квята.