25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тренер сборной Шотландии рассказал о своих ожиданиях от матча с Россией
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт футбол

Тренер сборной Шотландии рассказал о своих ожиданиях от матча с Россией

Главный тренер сборной Шотландии по футболу Стив Кларк рассказал о своих ожиданиях от матча отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 против команды России в Москве, передаёт The Telegraph.

По его словам, в России шотландским футболистам придётся непросто, однако у них «не осталось бесплатных попыток».

«Мы кое-что должны тысячам наших болельщиков, которые приедут сюда. Они ждут хорошей игры и добытых трёх очков», — заявил наставник шотландцев.

По его мнению, если постоянно показывать высокий уровень футбола, то очки придут. Кларк надеется, что в оставшихся четырёх матчах его команда наберёт 12 очков.

Очередной матч отборочного этапа чемпионата Европы по футболу против сборной Шотландии российская команда проведёт в четверг, 10 октября, на арене «Лужники» в Москве.

Первый раз команды встречались в рамках отборочного турнира Евро-2020 6 сентября. Матч завершился победой россиян со счётом 2:1.

Сейчас сборная России занимает второе место в своей группе с 15 очками. Лидирует в ней Бельгия, у которой 18 баллов. Третью и четвёртую строчку с семью очками делят сборные Казахстана и Кипра. Шотландия имеет в своём активе шесть баллов и идёт пятой.

Путёвку на чемпионат Европы получат две команды, которые займут в группе первое и второе места.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».