16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. UEFA перенес все матчи в еврокубках на неопределенный срок
коронавирус Лига Европы UEFA Спорт футбол

UEFA перенес все матчи в еврокубках на неопределенный срок

Союз европейских футбольных ассоциации (UEFA) принял решение перенести все матчи Лиги чемпионов, а также Лиги Европы на неопределенный срок. Игры должны были пройти на следующей неделе.

«Это включает в себя оставшиеся матчи Лиги чемпионов, запланированные на 17 и 18 марта, все матчи Лиги Европы (19 марта), а также матчи Юношеской лиги UEFA (17 и 18 марта)», – говорится в заявлении. Как сообщает пресс-служба организации, такие шаги были предприняты в связи с распространением коронавируса в Европе, передает ТАСС.

12 марта Национальная хоккейная лига решила приостановить сезон в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что решение принято после получения информации о том, что игрок НБА сдал положительный тест на коронавирус. Он добавил, что «спортсмены делят много раздевалок и помещений». В свою очередь, Российский футбольный союз отменил товарищеские матчи и сборы в Европе всех команд за исключением национальной сборной под руководством Станислава Черчесова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».