19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу
Российская премьер-лига Спорт ФК Зенит футбол

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

В воскресенье, 5 июля, петербургский «Зенит» обыграл «Краснодар» в матче 26-го тура Тинькофф – Российской премьер лиги (РПЛ) и досрочно стал чемпионом страны. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей дубль оформил Сердар Азмун и по одному мячу забили Артем Дзюба и Алексей Сутормин. У хозяев дважды отличился Даниил Уткин.

Победа над «Краснодаром» позволила «Зениту» набрать 62 очка и за четыре тура до окончания национального первенства в шестой раз выиграть чемпионский титул. При этом петербургский клуб установил рекорд премьер-лиги. До этого ни одной российской команде не удавалось набрать столько очков за такое количество матчей.

Как заявил в эфире "Матч ТВ" главный тренер "Зенита" Сергей Семак, титул чемпиона России его подопечные завоевали в непростых условиях. "Это видимая легкость. Чемпионство было непростым, несмотря на опережение конкурентов в турнирной таблице", – отметил наставник, добавив, что сказывалось давление, а эмоций иногда не хватало.

Напомним, что под руководством Сергея Семака петербургский клуб выигрывает чемпионат России второй год подряд. Благодаря победе в национальном первенстве "Зенит" обеспечил себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама