3. "Зенит" одержал победу над "Ахматом" в матче группового этапа Кубка России
зенит Спорт футбол

"Зенит" одержал победу над "Ахматом" в матче группового этапа Кубка России

Петербургский клуб победил грозненскую команду со счетом 2:0

Во вторник, 25 июля, состоялся матч группового этапа Кубка России в пути РПЛ, в котором встретились петербургский "Зенит" и грозненский "Ахмат". Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В составе победителей авторами голов стали Густаво Мантуан (39-я минута) и Клаудиньо (80-я минута). Об этом пишет РИА Новости.

Этот матч стал дебютным для Марио Фернандеса. Он выступает за "Зенит". Футболист вышел на замену на 63-й минуте.

Петербургская команда в следующем туре группового этапа сыграет с самарскими "Крыльями Советов", матч запланирован на 9 августа. А на следующий день "Ахмат" примет в Грозном калининградскую "Балтику".

"Зенит" был основан в 1925 году. В мае клуб досрочно стал чемпионом России по футболу. В 2023 году этот титул команда получила в пятый раз подряд. При этом всего на счету сине-бело-голубых девять побед в чемпионате.

"Ахмат" ведет свою историю с 1946 года. Он является обладателем Кубка России – 2003/2004. Главный тренер – Сергей Ташуев.