25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Зенит" седьмой раз завоевал Суперкубок России по футболу
Спорт ФК Зенит ФК Спартак футбол

"Зенит" седьмой раз завоевал Суперкубок России по футболу

В Санкт-Петербурге в субботу, 9 июля, прошел матч за Суперкубок России по футболу. За трофей боролись действующий чемпион России "Зенит" и обладатель Кубка страны "Спартак".

Игра проходила на домашнем стадионе "Зенита" "Газпром-арена", сообщает ТАСС. Встреча собрала более 55,6 тыс. зрителей.

Все четыре гола забили игроки "сине-бело-голубых". Счет открыл Иван Сергеев на 34-й минуте, потом отличились Малком (34-я минута), Вендел (46-я минута) и Матео Кассьерра (90+3-я минута). Итоговый счет встречи 4:0 в пользу "Зенита".

Суперкубок России по футболу разыгрывается с 2003 года. Это переходящий трофей. На вечное хранение его может оставить себе команда, которая выиграла три Суперкубка подряд или пять раз – с перерывами.

"Зенит" завоевал седьмой Суперкубок в своей истории и сравнялся по этому показателю с московским ЦСКА. Петербургский клуб становится обладателем трофея третий год подряд. "Спартак" пять раз пытался завоевать Суперкубок, но сделать это "красно-белым" удавалось лишь один раз, в 2017 году.

Ранее Profile.ru публиковал стартовые составы "Зенита" и "Спартака" на матч. Оба клуба выставили на поле как российских игроков, так и легионеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».