27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  3. Женская сборная РФ по хоккею крупно проиграла канадкам в матче Олимпиады-2022
Олимпийские игры – 2022 сборная России по хоккею Спорт хоккей

Женская сборная РФ по хоккею крупно проиграла канадкам в матче Олимпиады-2022

В матче третьего тура группового этапа женская сборная России по хоккею уступила команде Канады со счетом 1:6. Единственную шайбу в ворота противников забросила россиянка Анна Шохина.

Женская сборная России по хоккею проиграла канадкам

©Jeff Mcintosh/Keystone Press Agency/Global Look Press

У канадок отличились Сара Филье, Сара Нёрс, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Амброуз, Мари-Филип Пулен и Брианн Дженнер, пишет 7 февраля ТАСС. После четвертой пропущенной шайбы тренер сборной России решил заменить вратаря Дарью Гредзен на Марию Сорокину.

Матч перенесли на час, так как канадки отказывались выходить на лед. Телеканал Канады Си-би-си сообщил, что сборная не получила результаты тестов российских спортсменок на COVID-19. Первый и второй периоды судьи и игроки находились на льду в масках. Третий период судьи и команда России провели без масок.

Российская сборная выступает в олимпийском хоккейном турнире в группе A. В первых двух матчах россиянки обыграли команду Швейцарии со счетом 5:2 и уступили сборной США со счетом 0:5. Представительницы Канады в обоих матчах праздновали победу: с крупным счетом они разгромили сборную Финляндии (11:1), а затем – команду Швейцарии (12:1).

Женская сборная РФ по хоккею по итогам трех встреч набрала три очка и занимает третье место в группе. Возглавляет таблицу команда Канады с девятью очками. На втором месте – сборная США (девять очков), на четвертом – финки (ноль очков) и швейцарки (ноль очков). Следующий матч россиянки проведут 8 февраля против команды Финляндии.

Олимпиада в Пекине проходит с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступают на Играх под флагом Олимпийского комитета России.