25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Производство лимонной и молочной кислот появится в Тульской области
Знай наших предприятия Россия

Производство лимонной и молочной кислот появится в Тульской области

Компания "Органические кислоты" создает на территории специальной экономической зоны "Узловая" в Тульской области производство органических кислот. В проект вложат 19 млрд руб.

Сейчас, по словам основателя и генерального директора компании Андрея Крушинского, предприятие проектируют. В год здесь смогут производить 70 тыс. тонн лимонной кислоты, в том числе моногидрата и ангидрида, и 10 тыс. тонн молочной кислоты, пишет "Интерфакс" в понедельник, 15 августа.

Ввод производства будет осуществляться поочередно до 2027 года включительно. В 2024 году введут производство лимонной кислоты.

Крушинский отмечает, что в России потребляют в год около 60 тыс. тонн лимонной кислоты, а в СНГ – 70 тыс. тонн. Предприятие, которое появится в Тульской области, должно будет обеспечить эти потребности в полном объеме. Глава компании также видит "некоторый экспортный потенциал в другие страны мира". Годовой объем потребления молочной кислоты оценивается в 10 тыс. тонн.

За время проработки проекта специалисты компании побывали на ведущих предприятиях по производству лимонной кислоты Китая и Таиланда и изучили их опыт. Оборудование поставит китайский технологический партнер, имеющий собственные производства лимонной кислоты, и российские компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».