26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские ученые привлекают китайцев к испытаниям препарата для лечения болезни Бехтерева
Знай наших исследования Россия ученые

Российские ученые привлекают китайцев к испытаниям препарата для лечения болезни Бехтерева

В Сеченовском университете стартует клиническое исследование российского препарата для пациентов с неизлечимой болезнью Бехтерева. Лекарство планируют зарегистрировать и в Китае, поэтому для испытаний приглашаются мужчины из КНР. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе университета.

Исследование проводят квалифицированные врачи клинического центра, где до этого изучали воздействие на организм "Спутника V", препаратов для лечения онкологических, аутоиммунных заболеваний. Участников испытаний обеспечат полноценной медицинской помощью, пишет РИА Новости. Им будут доступны осмотры у профильных специалистов, сдача анализов.

Первый этап исследований препарата прошел успешно. На втором этапе ученые оценят переносимость препарата представителями азиатской расы, а также уточнят показатели фармакокинетики.

Болезнь Бехтерева – хроническое системное заболевание суставов. Болезнь часто приводит к неподвижности и инвалидности. Ученые Сеченовского университета полагают, что их препарат улучшит качество жизни таких пациентов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».