29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России начали выпускать алюминиевые вагоны для перевозки СПГ
Знай наших импортозамещение разработка

В России начали выпускать алюминиевые вагоны для перевозки СПГ

В Мордовии на площадке завода "Рузхиммаш" компания "РМ Рейл" презентовала две новые модели подвижного состава из алюминия – это вагоны для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и концентрированной азотной кислоты. Всего за 2022 год разработало и изготовлено три новых модели: полгода назад был представлен первый вагон-хоппер из алюминиевого сплава.

Об этом сообщает пресс-служба главы Республики Мордовия. Подчеркивается, что алюминиевый подвижной состав был сделан в короткие сроки, а освоение уникальных технологий позволило "Рузхиммашу" стать первым сертифицированным производителем в России.

"В самое неординарное время предприятие занимается инновациями, разработками, чувствует рынок. На заводе есть фабрика умений, идет постоянная подготовка кадров. Я считаю, это большой успех – каждые полгода выпускать новые модели", – сказал глава Мордовии Артём Здунов.

Новые модели алюминиевых вагонов позволят сократить затраты на перевозку грузов и полностью отвечают запросам на обновление парка российского грузового подвижного состава, считает гендиректор "РМ Рейл" Максим Тевс. Отмечается, что сотрудники завода в короткие сроки освоили новый для них вид сварки, который дает самое прочное соединение, и в результате получаются самые надежные вагоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама