29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России запустили производство экспресс-тестов для диагностики микрофлоры кишечника
Знай наших Москва производство фармацевтика

В России запустили производство экспресс-тестов для диагностики микрофлоры кишечника

В Москве открыто производство медицинских тестов, которые позволяют провести диагностику микробиоты кишечника детей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Экспресс-тест

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru

Тесты разработала и запатентовала столичная компания "ДНК-Технология". Они созданы на основе метода ПЦР и будут использоваться для диагностики детей до 14 лет. Применять тесты в работе смогут педиатры, гастроэнтерологи и аллергологи, передает в среду, 15 февраля, РИА Новости. Преимущество разработки заключается в корректном результате тестирования. Оценка будет проходить по всем основным типам микроорганизмов, составляющих микробиоту детского кишечника, включая труднокультивируемые бактерии.

За короткий срок тест определит здоровье кишечника по 43 базовым показателям. В год компания намерена выпускать порядка 15 тыс. наборов реагентов. Первая партия уже в продаже.

Также сообщается, что сейчас в Москве порядка 200 предприятий специализируются на выпуске лекарственных средств и медицинских изделий. Они предлагают как стандартные, так и инновационные препараты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама