26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России увеличат производство моющих средств для обеспечения внутреннего спроса
Знай наших импортозамещение

В России увеличат производство моющих средств для обеспечения внутреннего спроса

Весной 2022 года количество товаров бытовой химии в крупнейших торговых сетях России упало на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным исследовательской компании NielsenIQ. Среди главных причин эксперты назвали уход ряда иностранных компаний с российского рынка, трудности с поставками сырья и сделанные покупателями на месяцы вперед запасы.

Чтобы в дальнейшем избежать дефицита моющих средств и косметических продуктов, отечественные бренды наращивают производственные мощности. К таким компаниям относится и ООО "БиоМикроГели" (бренд WONDER LAB), выпускающее экологически безопасные моющие и чистящие средства для дома.

Как пояснили представители компании, в основе всех средств лежит собственная инновационная разработка биомикрогелей из полисахаридов (пектин, крахмал и целлюлоза). Первичным сырьем для них служат овощи и фрукты российского сельхозпроизводства, что обеспечивает независимость от зарубежных поставщиков.

Как отметили в WONDER LAB, гипоаллергенность и биоразлагаемость продуктов бренда подтверждена официальными заключениями независимых профильных учреждений, в том числе НИИ дерматовенерологии и иммунологии. Гипоаллергенность достигается за счет использования биомикрогелей в основе рецептур и минимального содержания ПАВ, причем исключительно растительного происхождения. В составе продуктов бренда нет фосфатов и фосфонатов, а гипоаллергенные отдушки и пищевые красители используются в минимальной концентрации. Помимо этого, за счет технологии микрокапсулирования все продукты легко и полностью смываются водой, не оставляя липкости, следов и пленок.

По словам производителя, даже флаконы для фасовки готовой продукции изготавливаются на собственных пресс-формах компании из перерабатываемого пластика российского производства.

Экологичность товаров WONDER LAB подтверждена Европейской экологической маркировкой первого типа Ecolabel.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».