1 мая 2025
USD 81.56 -0.99 EUR 93.17 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. КХЛ решила досрочно завершить регулярный чемпионат
КХЛ Спорт

КХЛ решила досрочно завершить регулярный чемпионат

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) приняло такое решение из-за коронавируса. Об этом в субботу, 5 февраля, заявил президент лиги Алексей Морозов.

Логотип Континентальной хоккейной лиги

©Александр Щербак/ТАСС

Участников плей-офф нынешнего сезона предлагается выбрать по проценту набранных очков от максимально возможного количества, пишет ТАСС. Плей-офф КХЛ начнется 1 марта.

Морозов рассказал, что лига рассмотрела разные варианты определения результатов регулярного чемпионата и участников плей-офф. По его словам, нужно было найти справедливую формулу и гарантировать всем клубам равные условия, а также учесть разное количество матчей, которые провели команды.

"В итоге выбран самый объективный вариант – распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества. Это известная и зарекомендовавшая себя практика фиксации результатов, она уже применялась и в России, и в мире", – пояснил Морозов.

С начала января КХЛ из-за вспышки коронавируса перенесла более 50 матчей регулярного чемпионата. Планировалось, что перенесенные матчи будут сыграны в олимпийскую паузу, однако 28 января руководство КХЛ приняло решение не проводить игры во время Олимпиады.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: КХЛ