30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Внесенная в базу "Миротворца" певица выиграла отбор Украины на Евровидение
Зарубежье Крым Миротворец певицы Украина

Внесенная в базу "Миротворца" певица выиграла отбор Украины на Евровидение

Украинская певица Алина Паш победила в национальном отборе Украины на конкурс Евровидение-2022. При этом оказалось, что девушка внесена в базу скандального украинского сайта "Миротворец". В список она попала из-за посещения Крыма. Ресурс счел это осознанным нарушением государственной границы Украины.

На официальном сайте Евровидения сообщается, что Алина Паш заняла первое место, набрав 15 баллов по результатам голосования зрителей и жюри. В состав жюри вошли певица Тина Король, режиссер Ярослав Лодыгин и победительница Евровидения-2016 Джамала.

Певица выступила с песней "Тіні забутих предків" ("Тени забытых предков"). В сообщении на сайте говорится, что Алина Паш стала победительницей благодаря сильному выступлению.

В 2019 году на Украине разгорелся скандал после того, как выяснилось, что певица посещала Крым, вошедший в состав России. Девушке и ее близким начали поступать угрозы, пишет в воскресенье, 13 февраля, РИА Новости.

Сама Алина Паш объяснила, что ездила на полуостров в 2015 году на свадьбу знакомых. Она заявляла, что с момента создания своего музыкального коллектива ни разу не проводила концерты на российской территории.

Евровидение-2022 пройдет в Италии после победы на прошлогоднем конкурсе в Роттердаме группы Måneskin. Финал запланирован на 14 мая на одной из крупнейших итальянских арен Pala Olimpico.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».