30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поезда "Аэроэкспресса" до Шереметьева отменят на один день
аэропорт Шереметьево Москва Общество транспорт

Поезда "Аэроэкспресса" до Шереметьева отменят на один день

Попасть в аэропорт Шереметьево и выехать из него на поездах не получится. "Аэроэкспресс" скорректирует расписание на один день – 26 ноября.

Аэроэкспресс

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Отмена поездов произойдет из-за модернизации железнодорожной инфраструктуры, сообщила компания в понедельник, 21 ноября. Железнодорожники проведут работы по соединению Савёловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией.

Когда запустится новая линяя "Лобня – Аэропорт Шереметьево", время в пути на поездах "Аэроэкспресс" до терминалов В и С сократится на 15 мин. и займет 35 мин. от ТПУ "Окружная" и 50 мин. от Белорусского вокзала.

Пересмотреть маршрут пассажирам необходимо и 27 ноября. Шесть рейсов в первой половине дня между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево будут отменены.

"Аэроэкспресс" рекомендует москвичам и гостям столицы воспользоваться в эти дни экспресс-автобусами от станции метро "Ховрино". Они будут курсировать каждые 15 мин. с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из аэропорта.

Терминалы "Аэроэкспресс" на Белорусском вокзале и в аэропорту Шереметьево во время отмен рейсов будут работать в обычном режиме.

В аэропорту Шереметьево построены несколько пассажирских терминалов. B и C образуют Северный терминальный комплекс, а терминалы D, E и F – Южный. Между собой комплексы связаны межтерминальным автоматическим поездом.

Поезда "Аэроэкспресс" отправляются в сторону Шереметьева с Белорусского и Савёловского вокзалов, а также со станции Окружная каждые 30–40 мин. с перерывом на ночь. Ранее они ходили только до южных терминалов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».