30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На развитие спорта в новых регионах РФ направят более 3,2 миллиарда рублей

На развитие спорта в новых регионах РФ направят более 3,2 миллиарда рублей

В этом году более 3,2 млрд руб. направят на развитие спорта и восстановление спортивной инфраструктуры в новых регионах России – Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях. Об этом рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Он находится в рамках рабочей поездки в ЛНР, пишет ТАСС в воскресенье, 7 мая. Средства выделят из федерального бюджета и внебюджетных источников, пояснил Чернышенко.

Также он посетил Херсонскую и Запорожскую области. Зампредседателя правительства РФ поручил до 1 июня сформировать стандарты и перечень наиболее востребованных государственных услуг для новых регионов страны.

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях будут введены общероссийские стандарты социального обеспечения. Регионы должны выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, соцуслуг, по другим параметрам качества жизни к 2030 году.

Российские власти будут добиваться возвращения жизни в нормальное русло в новых регионах страны. Все вопросы будут решаться последовательно и системно, заявил ранее президент РФ.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".