23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: власти будут последовательно и системно решать все вопросы в новых регионах РФ
Владимир Путин ДНР Запорожская область ЛНР Политика Россия Херсонская область

Путин: власти будут последовательно и системно решать все вопросы в новых регионах РФ

Российские власти будут добиваться возвращения жизни в нормальное русло в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях. Все вопросы будут решаться последовательно и системно. Об этом во вторник, 2 мая, сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии запуска трамвайного движения в Мариуполе. Она прошла в режиме видеосвязи.

1040486 Владимир Путин речь говорит

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

"Строятся и ремонтируются дороги, жилье, объекты образования, здравоохранения и энергетики. Налаживается промышленное, сельскохозяйственное производство. Будем, конечно, и дальше последовательно и системно решать все эти вопросы", – заверил российский лидер. Его слова цитирует ТАСС.

Транспортная инфраструктура в Мариуполе будет развиваться, а транспортный парк – обновляться, подчеркнул президент.

В новых регионах восстановительные работы продолжаются в высоком темпе. Уже есть определенные результаты, однако еще многое предстоит сделать, отметил Путин. Он выразил благодарность всем регионам страны, которые оказывают поддержку ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областям. Также он поблагодарил всех тех, кто задействован в восстановительных работах в новых субъектах России.

Путин отметил, что на ближайших совещаниях с российским правительством будут заслушаны планы развития новых регионов.

Ранее российский лидер заявил, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей "много лет сражались за право быть вместе с Россией". Путин призвал муниципальных чиновников с теплотой и заботой оказывать помощь коллегам из этих регионов, способствовать их интеграции. Также он отмечал, что РФ добьется восстановления новых территорий. Там будут введены общероссийские стандарты социального обеспечения. Новые регионы должны выйти на общероссийский уровень по качеству инфраструктуры, соцуслуг, по другим параметрам качества жизни к 2030 году, подчеркивал Путин.

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ по итогам референдумов, проведенных там в сентябре 2022 года. В октябре Путин подписал конституционный закон о принятии новых территорий в состав страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».