5 февраля 2025
USD 98.53 -1.41 EUR 102.69 +0.19
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МИД Китая назвал США главным источником дезинформации в мире
Зарубежье Китай США

МИД Китая назвал США главным источником дезинформации в мире

США систематически распространяют ложную информацию о Китае, заявили в МИД КНР

Министерство иностранных дел Китая обвинило правительство Соединённых Штатов в том, что оно является "крупнейшим источником дезинформации" в мире. Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь, выступая на брифинге, подчеркнул, что распространение со стороны США ложной информации не остановит развитие КНР.

Он обратил внимание на регулярные обвинения со стороны Вашингтона других стран в том, что они продвигают ложные сведения. Однако это касается и самих США, добавил представитель МИД Китая, передает в пятницу, 15 марта, ТАСС.

"США часто обвиняют другие страны в распространении ложной информации, при этом являясь крупнейшим источником дезинформации", – сказал Вэньбинь.

В феврале, комментируя усилия директора ЦРУ Уильяма Бёрнса активизировать разведдейство по отношению к Китаю, представитель МИД КНР выразил уверенность в том, что Пекин сумеет противостоять намерениям американских шпионов и не допустит реализации их планов.

На этой неделе МИД Китая заявил, что США заботятся не об Украине, а о своих геостратегических планах. Так там прокомментировали слова главы ЦРУ о сдерживании КНР путем помощи Киеву.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".