По состоянию на 14:30 из 24 авиарейсов, ранее отправленных на запасные аэродромы, аэропорту Пулково осталось принять 12.
"Статистика после снятия ограничений: принято рейсов – 38, отправлено рейсов – 34", – переедает РИА Новости со ссылкой на оператора петербургской воздушной гавани.
Сотрудники Пулкова продолжают мероприятия по нормализации работы воздушной гавани. Службы аэропорта работают в усиленном режиме для скорейшего возвращения к штатному графику полетов.
В Росавиации ранее объявили о снятии ограничений на прием и выпуск воздушных судов Пулковым. Меры вводили для обеспечения безопасности полетов. Во время действия ограничений на запасные аэродромы ушли 23 самолета, выполнявшие рейсы в Санкт-Петербург. Воздушные трассы в Калининград и обратно открыты для полетов.