18 июня 2026
USD 72.14 -0.31 EUR 83.73 -0.07
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев вышел в четвертьфинал ATP-500 в Галле, обыграв Атмана

Медведев вышел в четвертьфинал ATP-500 в Галле, обыграв Атмана

Даниил Медведев в среду, 17 июня 2026 года, вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Галле, обыграв француза Теранса Атмана со счетом 6:4, 6:4. Россиянин выступает под четвертым номером посева, его соперник не имел посева.

Российский теннисист Даниил Медведев (архивное фото)

Российский теннисист Даниил Медведев (архивное фото)

©sbonsi/Shutterstock/Fotodom

В следующем раунде Медведев встретится с немцем Даниэлем Альтмайером, получившим от организаторов специальное приглашение (wild card) в основную сетку.

Медведеву 30 лет, он занимает седьмое место в рейтинге ATP. На его счету 23 титула в одиночном разряде на турнирах под эгидой ATP. В 2022 году он в общей сложности 16 недель возглавлял мировой рейтинг. В 2021 году в составе сборной России выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. Шесть раз выходил в финалы турниров Большого шлема и завоевал один титул – на US Open в 2021 году.

Атману 24 года, он занимает 53-ю позицию в рейтинге ATP, не имеет титулов уровня тура и на турнирах Большого шлема не проходил дальше первого круга.

Соревнование в Галле относится к категории ATP-500 и проходит на травяных кортах.

Титул в прошлом сезоне завоевал Александр Бублик. Однако в текущем розыгрыше он уступил в стартовом матче. Среди российских теннисистов турнир трижды выигрывал Евгений Кафельников (1997, 1998, 2002).

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".