28 июня 2026
USD 77.06 +1.43 EUR 87.4 +1.63
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Франция готовит ответ на разрыв дипотношений с Буркина-Фасо

Франция готовит ответ на разрыв дипотношений с Буркина-Фасо

Министерство иностранных дел Франции заявило, что анализирует возможные ответные шаги после решения Буркина-Фасо разорвать дипломатические отношения с Парижем.

"Франция сожалеет об этом враждебном и необоснованном решении, которое иллюстрирует тревожную тенденцию, наблюдаемую в Буркина-Фасо", – цитирует заявление министерства агентство Reuters.

Ведомство указало, что варианты ответных мер находятся на рассмотрении.

МИД Франции также обратился к гражданам страны, находящимся на территории Буркина-Фасо, с призывом проявлять повышенную бдительность.

О прекращении дипломатических отношений с Францией 26 июня сообщил министр коммуникаций Буркина-Фасо Гилберт Уэдраого. По его словам, решение принято из-за нарушений принципов взаимоуважения и невмешательства во внутренние дела.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Франция