"Фрагменты беспилотника упали на территории аэропорта Сочи. Произошло возгорание в одном из административных зданий, которое оперативно ликвидировали", – сообщается в канале оперативного штаба Краснодарского края в мессенджере "Макс". Там отметили, что пострадавших нет.
Кроме того, фрагменты БПЛА обнаружены на территориях отелей и в частном секторе города-курорта. В одном частном доме возникло возгорание, огонь потушили. У другого дома повреждена кровля, уточнили в оперштабе. Пострадавших также нет. На местах происшествий работают оперативные и специальные службы.
Незадолго до полуночи в Сочи объявили угрозу атаки БПЛА. Она действовала всю ночь, около 7:00 мск 11 октября ее отменили.
Также вечером в субботу Росавиация ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в сочинском аэропорту. Ведомство также несколько раз вводило их и отменяло в течение дня.


