2 октября 2025
USD 81.5 -1.11 EUR 95.64 -1.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple оправдалась за сканирование фото пользователей

Apple оправдалась за сканирование фото пользователей

Компания начала автоматическое сканирование всех фотографий пользователей облачного хранилища iCloud. Об этом на выставке CES в Лас-Вегасе рассказала главный сотрудник Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват. Она отметила, что скрининг необходим для отслеживания незаконных изображений, в первую очередь, детской порнографии. Пользователей, у которых обнаруживаются такие снимки, лишают учётной записи.

"Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти потенциальных преступников и сообщить о факте эксплуатации детей. Подобно спам-фильтрам в электронной почте, наши системы используют электронные подписи для поиска подозреваемых", – заявила Хорват. Соответсвующие изменения в свою политику конфиденциальности внесли ещё в прошлом году, сообщает Telegraph.

Ранее изменения в настройки конфиденциальности внёс WhatsApp. Для пользователей появилась новая опция, с помощью которой можно запрещать другим пользователям присоединять их к групповым чатам без согласия. Новая настройка конфиденциальности позволит комфортнее использовать мессенджер для повседневного общения.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".