25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple оправдалась за сканирование фото пользователей
Apple конфиденциальные данные Наука и Технологии фото хранение информации

Apple оправдалась за сканирование фото пользователей

Компания начала автоматическое сканирование всех фотографий пользователей облачного хранилища iCloud. Об этом на выставке CES в Лас-Вегасе рассказала главный сотрудник Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват. Она отметила, что скрининг необходим для отслеживания незаконных изображений, в первую очередь, детской порнографии. Пользователей, у которых обнаруживаются такие снимки, лишают учётной записи.

"Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти потенциальных преступников и сообщить о факте эксплуатации детей. Подобно спам-фильтрам в электронной почте, наши системы используют электронные подписи для поиска подозреваемых", – заявила Хорват. Соответсвующие изменения в свою политику конфиденциальности внесли ещё в прошлом году, сообщает Telegraph.

Ранее изменения в настройки конфиденциальности внёс WhatsApp. Для пользователей появилась новая опция, с помощью которой можно запрещать другим пользователям присоединять их к групповым чатам без согласия. Новая настройка конфиденциальности позволит комфортнее использовать мессенджер для повседневного общения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».