19 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Аргентине в российское посольство пришло сообщение о минировании

erid: 2W5zFHktSuE​

Аргентина Зарубежье теракт

В Аргентине в российское посольство пришло сообщение о минировании

В пятницу, 5 мая, на электронную почту посольства России  в Буэнос-Айресе пришло сообщение с угрозой взрыва, передает РИА Новости.

©Shutterstock/Fotodom (коллаж)

В настоящее время в дипмиссии работают сотрудники бригады взрывотехников федеральной полиции Аргентины. В понедельник, 1 мая, аналогичную угрозу получило российское посольство в Бразилии. Однако проверка с участием военной полиции ничего не выявила.

Как писал ранее «Профиль», заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов заявил, что основная часть ложных сообщений о минировании различных объектов на территории России была зафиксирована с территории Сирии. «Основная часть звонков приходилась с мест концентрации террористов в Сирии.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".