27 сентября 2026
USD 84.34 -0.56 EUR 95.87 -1.02
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Египет объявил дату начала международного авиасообщения

Египет объявил дату начала международного авиасообщения

С 1 июля Египет планирует открыть авиасообщение в полном объеме. Об этом в воскресенье, 14 июня, заявил министр гражданской авиации страны Мухаммед Манар Инаба.

Испания назвала дату открытия границ после пандемии коронавируса

По его словам, возобновление воздушного движения через все без исключения египетские аэропорты начнется с 1 июля. Министр уточнил, что это касается не только курортных зон, но также Каира и других городов страны, передает ТАСС.

Официальный представитель правительства Египта Надер Саад, в свою очередь, уточнил, что принято решение открыть с начала июля въездной туризм. Речь идет о туристических провинциях, в наименьшей степени пострадавших от коронавируса, – курортах на Красном и Средиземном морях.

Напомним, что ранее египетские власти заявляли, что готовы с 1 июля возобновить международное авиасообщение лишь частично. При этом представители туриндустрии Египта уже согласились «пропустить» летний сезон: они не рассчитывают на возвращение иностранных путешественников раньше осени.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".