30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликована интерактивная карта стран, снявших запрет на международные полеты
карта Путешествия туризм туристы

Опубликована интерактивная карта стран, снявших запрет на международные полеты

Международная Ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала на своем сайте интерактивную карту, на которой показано, какая степень ограничений на международные полеты действует в настоящий момент в различных странах. Всего обозначены четыре степени запретов: полный, частичный, «нет ограничений» и «данные проверяются».

самолеты на стоянке

©EPA / GARY HE /ТАСС

Согласно карте, среди стран, которые ограничили международное сообщение полностью, находятся Таиланд, Шри-Ланка, Мьянма, Бруней, Польша, Словакия, Черногория. При этом у Индии, Китая, Японии и Южной Кореи – статус «ограниченное международное авиасообщение».

В Африке практически все государства запретили полеты. В Северной Америке, наоборот, стран с полным запретом на международное авиасообщение нет. В Центральной Америке границы закрыли Куба, Коста-Рика, Доминикана и Багамские острова. В Южной Америке международное авиасообщение ограничено полностью во всех странах, кроме Чили, Бразилии, Эквадора и Французской Гвианы.

Сняли запрет на международные рейсы две «туристические державы» – Мексика и Турция. Обе страны готовы принимать отдыхающих из всех государств.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время страны Евросоюза обсудят перечень стран, жителям которых с 1 июля разрешат въезд на территорию ЕС. Однако туроператоры сомневаются, что Россия попадет в этот список.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».