Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщалось на заседании президиума правительства Москвы, где подводились итоги выполнения государственной программы «Информационный город» в 2014 году.
Всего в 2014 году в электронной форме в системе ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система ) можно было записаться на первичный прием к врачам 19 специальностей.
За прошедший год врачи выписали 4,2 миллиона электронных рецептов. А в рамках пилотного проекта, проводимого в 14 поликлиниках города, было создано 100 тысяч электронных карт пациентов.
Ранее сообщалось, что порталом городских услуг pgu.mos.ru в Москве по состоянию на декабрь 2014 года пользовались более 4 млн человек — это в 12 раз больше, чем в прошлом году.


