22 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Der Spiegel: Германия согласилась на выход Греции из еврозоны

Der Spiegel: Германия согласилась на выход Греции из еврозоны

Правительство Германии пересмотрело свою позицию по вопросу о выходе Греции из еврозоны и теперь считает это возможным, сообщает ТАСС.

Журнал Der Spiegell, ссылаясь на данные из правительственных кругов Германии, утверждает, что канцлер Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле теперь считают выход Греции из совместного валютного пространства допустимым. Они изменили свое резко отрицательное мнение потому, что еврозона в последние два года добилась заметных успехов.

По версии издания, Меркель и Шойбле полагают, что если Греция после выборов откажется от куса экономии и сокращения расходов, то ее выход из еврозоны станет практически неизбежным. А Греция непременно откажется от этого в случае победы на досрочных парламентских выборах лидера Коалиции радикальных левых Алексиса Ципраса.

Никаких официальных комментариев этой информации пока не было.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".