29 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США могут расширить санкции в отношении России из-за сделки РФ с Ираном

США могут расширить санкции в отношении России из-за сделки РФ с Ираном

США могут расширить санкции в отношении России, если сделки РФ и Ирана подпадут под ограничения Соединенных Штатов, передает РИА Новости.

Соответствующее заявление сделала в понедельник, 1 декабря, официальный представитель госдепа США Джейн Псаки.

По ее словам, США будут готовы применить против России односторонние санкции, если такое сотрудничество Москвы и Тегерана вступит в противоречие с американским законодательством.

«Мы знаем о переговорах между Россией и Ираном, которые касаются различных областей экономического сотрудничества. Мы будем продолжать следить за развитием этих дискуссий, касающихся перспектив их сотрудничества. Мы не знаем конкретные детали переговоров. Если будут подозрения о том, что договоренности являются санкционными, мы будем действовать, но пока мы не можем (делать это) абстрактно», — заявила Псаки.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".