Мосэкомониторинг: Воздух в Москве очистился до нормальных значений
Воздуха в Москве 22 ноября очистился, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ больше нет, сообщили ИА «Интерфакс» в ГПБУ «Мосэкомониторинг».
По данным экологов, состояние воздуха значительно улучшилось в сравнении с 21 ноября.
Напомним, с 19 ноября в Москве чувствовался запах гари. Это объясняли сжиганием остатков сваленных деревьев в Подмосковье и влиянием антициклона, препятствующего рассеиванию вредных веществ. При этом московские предприятия, по словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, снизили до 40% выбросы в атмосферу.
«Никакой угрозы для здоровья граждан нет. Не надо поддаваться панике», — сказал он журналистам 21 ноября. Правда, он рекомендовал в часы пик ограничить пребывание вблизи автомагистралей, а автомобилистов призвал отказаться от поездок на личном транспорте.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".