13 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Латвия подтвердила выдворение из России Алексея Холостова, подозреваемого в шпионаже

Латвия подтвердила выдворение из России Алексея Холостова, подозреваемого в шпионаже

Латвия подтвердила факт выдворения из России экс-депутата латвийского сейма Алексея Холостова, подозреаемого в шпионаже сообщает ИА «Интерфакс».

«Сейчас мы можем сказать, что действия России вызывают сожаление и недоумение», — сказал пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс агентству BNS. Он назвал эти действия «неконструктивными».

Эйхенбаумс сообщил, что МИД Латвии постарается выяснить и проанализировать все обстоятельства произошедшего.

Ранее, 16 ноября, ФСБ России сообщило о разоблачении и выдворении из страны агента латвийских спецслужб, экс-депутата сейма Алексея Холостова, который собирал развединформацию в России.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".