14 марта 2026
USD 80.23 +1.16 EUR 91.98 +0.6
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев: В мире должны понять, что воссоединение Крыма с Россией – это навсегда

Медведев: В мире должны понять, что воссоединение Крыма с Россией – это навсегда

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Крым навсегда вошел в состав Российской Федерации, и это должны понять все политики во всех старнах мира, сообщает ИТАР-ТАСС

По словам Медведева, достижение мира на украине является залогом нормального развития России, и Россия для этого сделает все, что от нее зависит.

Премьер-министр подчеркнул, что Москва рассчитывает на сохранение «хрупкого равновесия», которое наступило на юго-востоке Украины.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что присоединение Крыма не было аннексией, а являлось защитой региона и населения, проживающего в нем.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".