13 марта 2026
USD 79.07 EUR 91.39 -0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сообщение о бомбе в «Пулково» не подтвердилось, аэропорт возобновил работу

Сообщение о бомбе в «Пулково» не подтвердилось, аэропорт возобновил работу

Петербургский аэропорт «Пулково» возобновил работу в штатном режиме, передает ИА «Интерфакс». Сообщение о бомбе, якобы заложенной на территории аэропорта, оказалось ложным.

Как заявили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота северной столицы» (управляет аэропортом), сообщение о минировании поступило утром. Терминал аэропорта был частично эвакуирован, но пассажиры, успевшие пройти предполетный досмотр, следовали на рейсы.

Сообщалось, что аэропорт прекратил прием и отправлене рейсов, однако по версии управляющей компании, вылеты и прилеты самолетов происходили штатно. При этом в настоящее время в аэропорту предупреждают о возможных небольших задержках вылетов.

Анонимные сообщения о бомбах в «Пулково» за последнее время поступали уже не раз. Из-за таких звонков аэропорт приостанавливал работу в середине и конце мая, а также в конце июня 2014 года. Все сообщения оказались ложными.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".