12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Авиачартер» закрылся, оплаченные турфирмами рейсы под угрозой

«Авиачартер» закрылся, оплаченные турфирмами рейсы под угрозой

Офис брокерской компании «Авиачартер» закрылся, оплаченные турфирмами рейсы под угрозой срыва, сообщает ИА «Интерфакс». Владелец компании по телефону недоступен с 6 августа.

Как пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, за брокерской компанией, также, как и за «Идеал-туром», стоит Михаил Шаманов, и с ним никому не удается теперь связаться. Пока туроператоры пытаются выяснить, дошли ли их деньги до авиакомпаний.

На сайте «Авиачартер» информации о приостановке деятельности компании нет, однако от туроператоров приходит много жалоб, заставляющих подозревать, что компания уже некоторое время не выполняла свои обязательства. В результате билеты туроператорам приходится выкупать повторно, причем некоторые по двойной цене.

Таким образом осложнилось положение даже тех туроператоров, которые, в отличие от семи приостановивших деятельность, продолжают работать.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".