30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белоруссия окажет Украине содействие в обеспечении нефтепродуктами

Белоруссия окажет Украине содействие в обеспечении нефтепродуктами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе переговоров с главой Украины Петром Порошенко в понедельник, 4 августа, заявил о готовности поставлять на Украину нефтепродукты, передает ИТАР-ТАСС.

«Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Белоруссии.

В пресс-службе отмечают, что в ходе переговоров главам государств удалось обсудить также вопросы двустороннего сотрудничества, торговые отношения между странами и взаимодействие в рамках Таможенного Союза.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".