12 марта 2026
USD 79.07 +0.33 EUR 91.94 +0.04
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Киеве с целью экономии газа отключили горячую воду

В Киеве с целью экономии газа отключили горячую воду

В пресс-службе компании «Киевэнерго» в понедельник, 4 августа, сообщили об отключении горячей воды в Киеве с целью экономии газа, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящий момент все теплоисточники компании отключены от газоснабжения. В частности, по состоянию на 4 августа от ГВС отключено 8,82 тыс. потребителей, из них из-за остановки теплоисточников - 83,74%", - говорится в сообщении пресс-службы.

Гендиректор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко объяснил, что ограничение потребления газа летом позволит использовать сэкономленный газ в течение отопительного сезона.

Ранее украинской столице было отведено 1,2 млрд куб.м газа, однако, по заявлению директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской госадминистрации Дмитрия Новицкого, этого количества недостаточно для стабильного прохождения отопительного сезона.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".