30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Курс биткоина рекордно снизился
биткоин криптовалюты Финансы

Курс биткоина рекордно снизился

Курс биткоина упал практически на пять процентов за минувшие сутки – до $57,3 тысячи. Об этом стало известно в четверг, 18 ноября.

Это первое рекордное снижение с 28 октября. Отмечается, что в настоящее время курс несколько восстановился – до $57,5 тысячи. В то же время капитализация криптовалюты снизилась до $1,09 триллиона, пишет Лента.ру со ссылкой на данные CoinDesk.

Отмечается, что снижение курса биткоина происходит на фоне борьбы с криптовалютами в Китае, где в 2021 году запретили майнинг и любые операции с коинами. Сообщалось также, что китайские власти готовят новые меры сдерживания. В частности, предлагается ввести более высокие цены на электроэнергию для компаний, которые игнорируют запрет на операции с криптовалютой.

В октябре биткоин ставил рекорды стоимости. Цена за этот период уже несколько раз обновляла свой исторический максимум. Самым высоким значением стало $69 тысяч долларов. Финансовые аналитики наперебой писали, что 2021 год оказался крайне удачным для инвестирования в криптовалюту. Особенно в биткоин. Однако на этой неделе уверенно шедший на новый рекорд курс стал резко снижаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».