26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2004 года: "Банки открыли охоту на деньги пенсионеров"

Архивная публикация 2004 года: "Банки открыли охоту на деньги пенсионеров"

&nbspАльфа-банк ввел два новых вклада в рублях, долларах и евро - "Мой день" и "Мой выбор".

&nbspАльфа-банк ввел два новых вклада в рублях, долларах и евро - "Мой день" и "Мой выбор".

Непополняемый вклад "Мой день" открывается на произвольный срок от месяца до года. Минимальная сумма - 30 тыс. рублей, $1000 или 1000 евро. Процентная ставка зависит от срока и суммы вклада и составляет 5-11,25% годовых в рублях, 3,5-7,25% в долларах и 2,5-5,75% годовых в европейской валюте.

При депозите "Мой выбор" денежные средства можно довнести в любой день в течение срока действия вклада - от трех месяцев до года. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 30 тыс. рублей, $1000 или 1000 евро, а дополнительного - 3 тыс. рублей, $100 или 100 евро. Ставка по депозиту также зависит от срока вклада и составляет 7-9,75% годовых в рублях, 4,75-5,75% в долларах и 3,75-4,75% в евро.

В случае досрочного расторжения обоих вкладов банк начисляет проценты, исходя из ставки 0,05% в год.

Ввел новый вклад и МДМ-Банк. Правда, открыть его смогут только граждане, находящиеся на пенсии и имеющие соответствующее удостоверение.

Вклад "Ветеран" можно оформить на фиксированный срок от трех месяцев до года без возможности пополнения. Минимальный размер первоначального взноса - 3 тыс. рублей, $100 или 100 евро. Доходность по вкладу зависит от величины первоначального взноса и составляет 10,75-12,5% годовых в рублях и 6,25-8% годовых в валюте.

Кроме того, при открытии вклада клиенту выдается бесплатно двухлетняя карта "Седьмой континент - МДМ-Банк - Visa Electron", которая позволяет получать скидку в размере 5% от стоимости покупки в сети супермаркетов.

Коттедж заемного типа

Предложений на рынке ипотечного кредитования становится все больше.

Московский кредитный банк предложил своим клиентам новую программу кредитования на покупку элитного загородного жилья. Пока проект реализуется с единственным партнером - строительной компанией "ЭДЕМ-Инвест", которая возводит коттеджи и таунхаусы в Красногорском районе, в 4 километрах от МКАД, по цене от $850 за кв. м. В ближайшее время список партнеров банка должен расшириться.

Займы предоставляются по условиям программы кредитования на первичном рынке жилья - на срок от полугода до шести месяцев под 16% годовых в валюте. Взять кредит можно на сумму от $20 тыс. до $200 тыс. В случае согласия банка клиент обязан самостоятельно оплатить не менее 30% от стоимости дома.

Банк не требует дополнительного обеспечения, кроме приобретаемого жилья. А погашение кредита осуществляется ежемесячно равными суммами на протяжении всего срока кредитования. Также возможно досрочное погашение начиная с 7-го месяца, штрафы за погашение до этого срока не взимаются, но минимальная сумма сверх ежемесячного платежа должна быть не меньше $500.

Для получения кредита клиент должен быть в возрасте от 25 до 55 лет и представить в банк паспорт, трудовую книжку (стаж на последнем месте работы - не менее четырех месяцев), справку о зарплате и т.д. Срок рассмотрения заявки банком - 6 дней.

Кроме того, заемщик обязан застраховать жилище от рисков повреждения, а также собственную жизнь и здоровье в компании "Ингосстрах". При этом полис обойдется ему примерно в 0,6-1,5% от суммы кредита, увеличенной на 10%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».