26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Архив
  3. Архивная публикация 2012 года: "Помогите Кирюше!"

Архивная публикация 2012 года: "Помогите Кирюше!"

Кириллу Юшину необходимы средства для лечения ДЦП.

Кириллу Юшину необходимы средства для лечения ДЦП.

Кириллу Юшину необходимы средства для лечения ДЦП.

Семилетний Кирюша из подмосковного города Лыткарино доставил много хлопот 18-летней маме еще до своего рождения - так торопился обрадовать любящих родителей своим появлением на свет. Как мама и врачи ни старались, но мальчик все равно явился в наш мир раньше положенного срока, а потому был совсем не готов к встрече с ним.

В тяжелом состоянии новорожденного подключили к аппарату искусственного вентилирования легких. Врачам удалось выходить малыша, однако медики уже через две недели после рождения Кирюши прогнозировали, что кислородное голодание мозга может привести к тяжелому заболеванию - детскому церебральному параличу (ДЦП). Испуганные родители не стали ждать, когда медики вынесут такой суровый приговор их первенцу, а сразу же после выписки малыша из роддома обратились к специалистам. Массаж, гимнастика, медикаментозное лечение - все это помогло предотвратить самые худшие последствия заболевания.

В три месяца Кирюша начал самостоятельно поднимать голову, в семь - переворачиваться, а в десять произнес свои первые, дорогие каждому родителю слова - "мама" и "папа". Постоянные занятия, комплексные упражнения со временем помогли Кирюше научиться ползать, сидеть и даже ходить, правда, только с поддержкой, а также свободно говорить и рассуждать.

В три с половиной года Кирюша прошел курс лечения в реабилитационном центре "Огонек" в подмосковном го-роде Электросталь. С тех пор мальчик с мамой бывают здесь каждые три ме-сяца. Комплексный массаж, йодобром-ные ванны и множество других про-цедур дают положительный результат. Благодаря специальным заня-тиям у мальчика окрепли ноги, значительно улучшилась мелкая моторика рук, координация движений, он стал увереннее сидеть. Наконец, Кирюша научился ходить, правда, в ходунках.

Союз благотворительных организаций России (СБОР) уже помогал мальчику в прохождении лечения и приобретении аппарата для самостоятельных занятий дома. В данный момент Кириллу необходима очередная поездка в реабилитационный центр "Огонек", стоимость лечения в котором составляет 162 тыс. рублей. Таких денег у Юшиных нет. Мама Кирилла сидит дома с больным сыном, а папа, не выдержав трудностей, оставил семью.

Если сейчас прервать лечение Кирюши, то все усилия врачей и мамы поставить его на ноги окажутся напрасными.

Союз благотворительных орга-низаций России просит всех, кто хо-чет и может помочь Кириллу Юшину, перечислить средства на его лечение.

ПЛАТЕЖИ В АДРЕС КИРИЛЛА ЮШИНА ПРИНИМАЮТСЯ ВО ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ СБЕРБАНКА РОССИИ.

ПОЛУЧАТЕЛЬ: некоммерческое партнерство "Союз благотворительных организаций России"

ИНН 7715257832, КПП 771501001

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:пожертвование на лечение Кирилла Юшина

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ В РУБЛЯХ: 40703810400000000217в АКБ "Русславбанк" (ЗАО), г. Москва

Кор. счет: 30101810800000000685

БИК: 044552685

ПОМОЩЬ ПРИШЛА

21 июля 2011 года Союз благотворительных организаций России объявил о начале сбора средств на целевую финансовую помощь для трехлетних сестер-близнецов Ангелины и Мелании Удинцовых, у которых диагностирован детский церебральный паралич, синдром спастического тетрапареза. "Профиль" писал о них в № 30 от 22.08.2011. Из родильной палаты Мелания попала в реанимацию. Ее выписали оттуда только через два месяца с диагнозом: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, то есть ограниченность в движении рук и ног. Малышку признали ребенком-инвалидом. Ее сестренке поставили тот же диагноз: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. С августа по декабрь 2009 года Союз благотворительных организаций России проводил акцию по сбору благотворительных пожертвований для Мелании. Собранных средств хватило на реабилитационное лечение девочки в Институте медицинских технологий. Врачи обещают, что после интенсивных занятий в костюме космонавта по специальной индивидуальной программе Ангелина начнет полноценно ходить, а Мелания наконец-то самостоятельно сядет и научится ползать. Главное сейчас - продолжать реабилитационное лечение сестер. Сбор средств на курс реабилитации в ортопедическом медицинском центре "Ортовита" для девочек завершен. Родители сестер и сотрудники Национальной благотворительной программы "Я - участвую!" благодарят всех, кто откликнулся на призыв о помощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».