27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Афиша. 8 – 14 апреля 2019 года
Алла Пугачева Афиша концерт театр

Афиша. 8 – 14 апреля 2019 года

На предстоящей неделе фанатов Аллы Пугачевой ждут на концерте в честь ее 70-летнего юбилея, а театр «Русская песня» пригласит на спектакль с участием Николая Фоменко и Леонида Ярмольника. Анонсы событий культуры в нашей «Афише».

Афиша Алла Пугачева 70 лет

©Дмитрий Коробейников / ТАСС

концерт Вечная Пугачева

Москва, Крокус Сити Холл, 8 апреля

Начинается неделя празднования юбилея Аллы Пугачевой: 15 апреля ей исполнится 70 лет, что уже кажется невероятным. За семь дней до юбилея это будет отмечено концертом: Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Николай Басков и многие другие соберутся, чтобы спеть для самой яркой и долгоиграющей звезды отечественной эстрады. Ведущим будет, конечно же, Максим Галкин. А уже 10 апреля в московском лектории «Прямая речь» Артемий Троицкий выступит с программой «Алла Пугачева: звезда родилась», в которой известный музыкальный критик попытается проанализировать саму природу феномена Пугачевой и ее популярности.

спектакль Новый год в подъезде

©МТА

Москва, театр «Русская песня», 13 апреля

Николай Фоменко и Леонид Ярмольник играют в «почти комедии» по пьесе Родиона Овчинникова «И снова с наступающим!» Сюжет не весенний: телеведущий под Новый год приходит домой и обнаруживает, что от него ушла жена и дочку забрала. Он не может оставаться в пустой квартире, выносит стол на лестничную клетку и начинает праздновать в одиночестве. Но тут приезжает лифт, а из лифта выходит Дед Мороз, актер-неудачник, когда-то учившийся с телеведущим на одном курсе.

выставка Убить дракона

©Paolo_Uccello. Saint George and the Dragon

Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж, с 14 апреля

Шедевр Паоло Уччелло «Святой Георгий, поражающий дракона» на три месяца перебирается из парижского музея Жакмар-Андре в Эрмитаж. Уччелло жил в пятнадцатом веке во Флоренции, его произведений в Санкт-Петербурге нет. Любимым приемом в живописи художника было сочетание игры с законами перспективы и религиозных мотивов.

Концерт «Аквариума»

Москва, Vegas City Hall, 11 апреля

Борис Гребенщиков отличается способностью изменяться, не изменяя себе, поэтому его концерты не повторяются даже в пределах одного тура по стране. Тем более что перед каждым концертом БГ составляет новый сет-лист и искренне удивляется: «Разве может быть по-другому?»

Творческий вечер Аллы Демидовой

Москва, Центральный дом литераторов, 14 апреля

Великолепный тембр голоса Аллы Демидовой знаком всей стране. Этот дивный инструмент может передавать и сарказм, и страсть, и самоиронию, и жестокость, и нежность, и томность, и властность. А тут Демидова будет читать то, что важно для нее самой: любимые стихи, от Пушкина до Бродского. Этим вечером актриса откроет серию выступлений-моноспектаклей.

Фестиваль немого кино

Москва, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», 9 апреля

Лучшие работы немого кино будут показывать на камерных выступлениях импровизатора и композитора Филиппа Чельцова. 9 апреля зрителей ждет «Любовь втроем» (или «Третья Мещанская») – фильм Абрама Роома, снятый в 1927 году, с дядей Алексея Баталова в одной из ролей. Картина была в зарубежном прокате, называлась и «Трое в подвале», и «Кровать и софа». В Москве кино воспринималось как намек на отношения Владимира Маяковского и четы Бриков.

кино

Паттинсон в космосе

©Alcatraz Films

Великобритания, Франция, США и другие страны / В прокате с 11 апреля

«Высшее общество» – это название новой картины классика французского кинематографа Клер Дени. Название ироничное: главные герои фильма – уголовники. Они отправляются в космическое путешествие, чтобы выполнить важную для человечества миссию. Попутно женщина-врач с помощью подопытных пассажирок попытается выяснить, возможно ли выносить и родить ребенка в космических условиях. Ленту Дени уже сравнили с «Солярисом» Тарковского: это медитативная, но вместе с тем тревожная философская научная фантастика. В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Миа Гот и Ларс Айдингер.

Защитник людей родом из ада

США / В прокате с 11 апреля

«Хеллбой» – перезапуск кинокомикса, первые две части которого поставил фантазер, визионер и обладатель «Оскара» Гильермо дель Торо. Теперь красного демона из ада изображает вместо Рона Перлмана Дэвид Харбор (сериал «Очень странные дела»), а в режиссерском кресле – Нил Маршалл («Спуск»). Хеллбою придется сделать все, чтобы предотвратить апокалипсис, на грани которого мир окажется из-за появления Кровавой королевы (Мила Йовович). Та мечтает отомстить человечеству за свои страдания в заточении.

cериал Драматичный мир мюзикла

©Fox 21 Television Studios

США / С 9 апреля на FX

Главные роли в новом мини-сериале «Фосси/Вердон» исполняют обладатель «Оскара» Сэм Рокуэлл и четырехкратная номинантка на премию американской киноакадемии Мишель Уильямс. Он выступает в образе легендарного бродвейского и голливудского хореографа, танцора, актера и режиссера, автора мюзиклов «Кабаре» и «Весь этот джаз» Боба Фосси. Она – в роли знаменитой танцовщицы, актрисы и любимой женщины (а потом и жены) Фосси Гвен Вердон. Что же творилось за кулисами их совместных проектов?

В прокате в России с 11 апреля

«Апокалипсис сегодня» (1979)

Apocalypse Now

США, драма / военный, 202 мин.

В честь сорокалетия шедевра Фрэнсиса Форда Копполы по мотивам повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы» в прокат выпускают режиссерскую версию фильма.

«Миа и белый лев»(2018)

©Film Afrika Worldwide CC

Mia et le lion blanc

Франция / Германия / ЮАР, драма / приключения / семейный, 98 мин.

История дружбы девочки Мии и белого львенка Чарли. Семья 10-летней Мии переехала в ЮАР, где ее родители купили ферму по разведению львов. Когда через несколько лет девочка узнает, что ее лучшему другу грозит опасность, она принимает решение сбежать вместе с Чарли и найти ему новый дом. Этих двоих ждет приключение — путешествие по саванне.

«Бизнесмены»(2018)

Biznesmeny

Казахстан, драма / криминал, 90 мин.

Трое друзей в начале 1990‑х становятся предпринимателями и выясняют, что ради успеха порой приходится многим жертвовать. Так или иначе, именно герои картины будут стоять у истоков рыночных отношений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».