26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Статьи
  3. Киноафиша. 17–23 июня
Бен Аффлек Кантемир Балагов Кино

Киноафиша. 17–23 июня

сериал

Трудно быть молодой

США / С 17 июня в «Амедиатеке»

Актриса, певица и танцовщица Зендея переросла амплуа звезды телеканала Disney и обратилась к серьезным драматическим ролям. В новом сериале HBO «Эйфория» она изображает школьницу-наркоманку, вернувшуюся из реабилитационной клиники. Посмотреть на непростую жизнь миллениалов будет интересно и полезно не только ровесникам героев, но и их родителям. Создатель «Эйфории» Сэм Левинсон год назад выпустил смелый и по-хорошему безумный фильм о современной американской молодежи и лицемерном обществе «Нация убийц».

©Нон-стоп Продакшн

кино

Из Канна – в Россию

Россия / В прокате с 20 июня

Молодой режиссер, ученик Александра Сокурова Кантемир Балагов снял всего два фильма – «Теснота» и «Дылда» (на фото), но оба они попали во второй по важности конкурс Каннского фестиваля «Особый взгляд» и удостоились приза ФИПРЕССИ. «Дылда» принесла Балагову еще и звание лучшего режиссера «Особого взгляда». «Дылда» – история взаимоотношений двух подруг, прошедших через Великую Отечественную, в послевоенном Ленинграде.

©Pearl Street Films

сериал

Бостонская коррупция

США / С 17 июня в «Амедиатеке»

Бен Аффлек как режиссер собаку съел на криминальных историях, действие которых разворачивается в Бостоне. На сей раз он спродюсировал сериал «Город на холме». Чернокожий прокурор (Э. Ходж) намеревается положить конец разгулу преступности в Бостоне 1990‑х и объединяет усилия с продажным фэбээровцем (К. Бейкон).

кино

Новые приключения старых игрушек

США / В прокате с 20 июня

Очередная серия одной из главных анимационных франшиз – «История игрушек 4» расскажет о новых приключениях астронавта Базза, ковбоя Вуди, пса Слинки и тиранозавра Рекса.

КОРОТКО

В прокате с 20 июня

«Дитя робота» (2019)

I Am Mother

Австралия, фантастика/триллер, 115 мин.

Постапокалиптическая фантастика. Человечество вымирает, и в подземном бункере робот-гуманоид «Мать» (Роуз Бирн) выращивает человеческого ребенка. Когда девочка, не видевшая белого света и людей, вырастает, на пороге появляется женщина, утверждающая, что на самом деле не все погибли, а Мать – не та, кем кажется.

«За мечтой» (2018)

Teen Spirit

Великобритания/США, драма/музыка, 93 мин.

Режиссерский дебют Макса Мингеллы – сына режиссера Энтони Мингеллы и актера сериала «Рассказ служанки». Красавица и умница Элль Фэннинг, которая только что была членом жюри Каннского фестиваля, сыграла провинциалку, участвующую в национальном вокальном ТВ‑конкурсе. Актриса сама исполнила все песни.

«Детские игры» (2019)

Child’s Play

США/Канада/Франция, ужасы, 120 мин.

Перезапуск картин о кукле Чаки, в которую вселился дух маньяка-убийцы. Чаки озвучил Марк Хэмилл из «Звездных войн», а в одной из главных ролей занята Обри Плаза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».