18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Статья
  3. Киноафиша. 23–29 сентября 2019 года
Кино телевидение

Киноафиша. 23–29 сентября 2019 года

кино

«К звездам»: в космос с Брэдом Питтом

США, Китай, Бразилия / В прокате с 26 сентября

Картина любимца синефилов Джеймса Грэя, авторская фантастика «К звездам», участвовала в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Астронавту Рою Макбрайду (Брэд Питт) нужно найти своего пропавшего много лет назад отца, а для этого ему придется отправиться к дальним границам Солнечной системы. Также в ролях Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд и Рут Негга.

©Arte France Cinéma

кино

«Боже мой!»: подозрительные соседки

Франция / В прокате с 26 сентября

«Боже мой!» француза Арно Деплешена – фильм из конкурса Каннского фестиваля. Сюжет картины основан на реальных событиях. Шериф и недавний выпускник академии расследуют дело о жестоком убийстве пожилой женщины в провинциальном городе. Свидетели преступления – две девушки, соседки старушки, которые, возможно, только на первый взгляд кажутся невинными. В роли одной из подруг – Леа Сейду.

©Amazon Studios

премия

71-я церемония вручения премии «Эмми»

Лос-Анджелес, 22 сентября

Наибольшее количество номинаций на главную американскую ТВ‑премию «Эмми» в этом году получила «Игра престолов»: у нее их тридцать две. «Чернобыль» принес каналу HBO девятнадцать номинаций. Комедия «Удивительная миссис Мейзел» (на фото) претендует на двадцать статуэток.

©Netflix

cериал

«Политик»: как стать президентом

США / С 27 сентября на Netflix

Модный шоураннер Райан Мерфи бьет рекорды продуктивности. Вслед за «Американской историей ужасов», «Позой» и другими первоклассными проектами он выпускает сериал «Политик» (Netflix заплатил ему за это шоу кругленькую сумму). Сатира Мерфи посвящена старшекласснику из Санта-Барбары (Бен Платт), который мечтает стать президентом. Сборная актеров самая что ни на есть звездная: Гвинет Пэлтроу, Джессика Лэнг, Зои Дойч, Люси Бойнтон.

КОРОТКО

В прокате с 26 сентября

«С любовью, Антоша» (2019)

Love, Antosha

США, документальный, 92 мин.

Документальная лента о трагически погибшем три года назад талантливом голливудском актере русского происхождения Антоне Ельчине. О нем вспоминают не только коллеги (Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер), но и, конечно, родители, эмигрировавшие в 1989 году в США из Ленинграда.

«Герой» (2019)

Россия, триллер/криминал/боевик

Шпионский боевик Карена Оганесяна по сценарию Николая Куликова («Легенда № 17»,«Горько!», «Движение вверх») с Александром Петровым, Владимиром Машковым и Светланой Ходченковой в главных ролях. 15 лет назад Андрей прошел обучение в секретной школе, где подростков готовили на роль агентов Службы внешней разведки. Залегшему на дно в Европе герою звонит считавшийся погибшим отец и сообщает, что на Андрея открыта охота.

«Иванов» (2018)

Россия, драма/комедия, 75 мин.

Основанный на реальных событиях дебют Дмитрия Фальковича о топ-менеджере, сбежавшем из Москвы в Киев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «Профиль».