26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ABC News: Пенса вызвали для показаний по расследованию против Трампа
Дональд Трамп Зарубежье Майк Пенс США

ABC News: Пенса вызвали для показаний по расследованию против Трампа

Бывшего вице-президента Соединённых Штатов Майка Пенса вызвали к спецпрокурору, который занимается расследованиями в отношении экс-президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники.

"Пенс был вызван к спецпрокурору, занимающемуся надзором за расследованиями против Трампа", – передает телеканал.

В конце ноября 2022 года Джек Смит назначил спецпрокурором для разбирательства по обвинениям о возможной причастности Трампа к штурму Капитолия его сторонниками в январе 2021 года. Смит также должен расследовать законность хранения бывшим американским лидером секретных документов в его частном имении во Флориде.

В августе 2022 года стало известно, что Трамп вывез из Белого дома 700 страниц секретных документов. Некоторые из них включают высшие уровни секретности. Еще два секретных документа были найдены на принадлежащем бывшему президенту США Дональду Трампу объекте недвижимости в Уэст-Палм-Бич в штате Флорида в декабре 2022 года.

В январе 2021 года сторонники экс-президента США устроили беспорядки и напали на Капитолий, чтобы помешать утверждению победы действующего американского лидера на президентских выборах. В результате погибли полицейский и одна участница протеста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».