26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Алек Болдуин выполнил требование суда передать следствию телефон лишь спустя почти месяц
агрегатор актеры Зарубежье

Алек Болдуин выполнил требование суда передать следствию телефон лишь спустя почти месяц

Актер Алек Болдуин, случайно застреливший оператора на съемках фильма "Ржавчина" (Rust) в конце октября прошлого года, передал свой мобильный телефон следствию для расследования этого громкого дела в пятницу, 14 января. Мобильное устройство было передано лишь спустя почти месяц после того, как суд удовлетворил ходатайство шерифа Санта-Фе с требованием обязать актера предоставить доступ к данным, хранящимся в телефоне, в середине декабря 2021 года.

Актёр Алек Болдуин

Актёр Алек Болдуин

©Angela Weiss / AFP / EastNews

"Алек добровольно передал свой телефон властям сегодня утром, чтобы они могли завершить свое расследование", – заявил адвокат актера Аарон Дайер, передает телеканал NBC. По словам представителя защиты, следствие не сможет найти ответов по делу о происшествии на съемках вестерна в мобильном телефоне Болдуина. Дайер также заявил, что актер "не сделал ничего неправильного".

Как сообщалось ранее, следователи были вынуждены отправить запрос поддержки прокуратуры Санта-Фе, чтобы актер передал мобильное устройство. Следствию было предоставлено право доступа ко всей информации на мобильном устройстве Болдуина, включая изображения, видео, электронные письма, аккаунты в социальных сетях и личные сообщения, а также на восстановление всех ранее удаленных данных и копирование паролей, контактов и истории звонков актера.

Осенью прошлого года в штате Нью-Мексико на съемках вестерна "Ржавчина" с участием Болдуина произошел несчастный случай. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. В результате происшествия были ранены оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуза. От полученных ранений Хатчинс скончалась.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: актеры