25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Анджелина Джоли подала иск против Брэда Питта на $250 миллионов
агрегатор Анджелина Джоли Брэд Питт Зарубежье

Анджелина Джоли подала иск против Брэда Питта на $250 миллионов

Компания актрисы Анджелины Джоли Nouvel подала ответный иск на $250 млн против ее бывшего мужа Брэда Питта. Голливудская звезда обвиняет своего экс-супруга в захвате контроля над семейной винодельней Chateau Miraval, которую пара приобрела на юге Франции еще в 2008 году.

Американский актер Брэд Питт

Американский актёр Брэд Питт

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom / AFLO/Global Look Press

В иске говорится, что Питт якобы организовал борьбу за имущество в отместку за бракоразводный процесс и дело о единоличной опеке над их детьми, а также чтобы «убедиться, что Джоли не увидит ни цента» из прибыли, которую приносит предприятие. Исковое заявление направили 6 сентября в суд Лос-Анджелеса, пишет издание Page Six.

Кроме того, представители Анджелины Джоли обвиняют Брэда Питта в манипуляциях с крупной финансовой долей актрисы в винодельне. Он якобы хотел заставить ее подписать условие о неразглашении, запрещающее рассказывать о причинах развода.

После того как пара купила французское поместье площадью 1300 акров, Джоли и Питт совместно вложили десятки миллионов долларов в его улучшение и владели по 50% винодельни через сложную сеть холдинговых компаний. При этом в документах, поданных в суд, говорится, что после начала бракоразводного процесса именно Питт управлял винодельней, и он не советовался со своей бывшей женой. А когда актриса пыталась получить информацию, Питт отказывал в этом и даже пытался заблокировать доступ Джоли и компании Nouvel к любым сведениям о деятельности бизнеса.

Звездная пара поженилась в августе 2014 года. Через два года актриса подала на развод, а официально они развелись в 2019 году, однако сохранить дружеские отношения им не удалось. Питт и Джоли долгое время судились по поводу опеки над детьми. У них шестеро детей, трое из которых приемные.

Ранее Питт подал в суд на бывшую супругу, обвинив ее в тайной продаже французской винодельни Chateau Miraval. Покупателем оказался российский миллиардер. Актер в иске указал, что Джоли не спрашивала его согласия на продажу и намеренно скрыла условия сделки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».