25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Анджелину Джоли обвинили в сговоре с русским олигархом
Анджелина Джоли Брэд Питт Зарубежье

Анджелину Джоли обвинили в сговоре с русским олигархом

Известный 58-летний голливудский актер и кинопродюсер Брэд Питт обвинил свою бывшую супругу, 47-летнюю актрису Анджелину Джоли, в сговоре с русским олигархом ради мести артисту. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Американский актер Брэд Питт

Американский актер Брэд Питт

©Matt Petit / Keystone Press Agency / Global Look Press

Отмечается, что Брэд Питт возмутился, когда выяснил, что экс-жена в 2021 году продала свою долю в винодельне Miraval, владельцем которой является сам Питт, а также намеренно решила скрыть этот факт от актера. Покупателем доли оказался российский олигарх и алкогольный магнат Юрий Шефлер.

В документах, которые были представлены для судебного разбирательства между бывшими супругами, адвокаты актера подчеркнули, что Шефлер с самого начала имел "ядовитые намерения" и планы на обладание всеми долями в винодельном бизнесе Питта.

"Джоли была в курсе этого и планировала сделать так, чтобы Шефлер и его аффилированные лица попытались контролировать бизнес, построенный Питтом, а также подорвать инвестиции артиста в Miraval", – говорится в суде.

Адвокаты актера сообщили, что подобный поступок Джоли связан с тем, что суд вынес предварительное решение о предоставлении бывшим супругам равной опеки над их пятью несовершеннолетними детьми, в то время как Анджелина планировала воспитывать их самостоятельно.

Напомним, звездная пара поженилась в августе 2014 года. Через два года актриса подала на развод. У Питта и Джоли шестеро детей, трое из которых приемные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».