24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Асад заявил, что Сирия никогда не забудет помощь российских спасателей
Зарубежье землетрясение МЧС России Сирия

Асад заявил, что Сирия никогда не забудет помощь российских спасателей

Президент САР Башар Асад прибыл в город Джебла, где работают российские спасатели, и лично поблагодарил их за помощь в ликвидации последствий землетрясения, добавив, что сирийцы никогда не забудут этого, сообщили в МЧС РФ.

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад

©Kremlin.ru

В ведомстве отметили, что Асад был восхищен действиями сотрудников МЧС России по спасению оказавшихся под завалами людей. Спасатели рассказали Асаду, как идут поисковые работы и как организовано взаимодействие с коллегами из других стран, пишет 11 февраля РИА Новости.

Накануне в арабскую республику прибыл самолет с гуманитарной помощью для пострадавших при землетрясении. Российские спасатели оказывают всестороннюю помощь по поручению президента Владимира Путина. Министр чрезвычайных ситуаций Александр Куренков контролирует ход аварийных работ.

Мощное землетрясение произошло на территории Турции 6 февраля. Жители Сирии ощутили подземные толчки и серию афтершоков, в результате чего погибли более 1,3 тыс. человек, пострадали порядка 2,3 тыс. человек. Оставшиеся без крова люди больше всего нуждаются в питьевой воде и еде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».