24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Байден назвал предложение Путина по климату прекрасным обещанием
Владимир Путин Джо Байден Зарубежье климат

Байден назвал предложение Путина по климату прекрасным обещанием

Президент США Джозеф Байден заявил, что на прошедшем онлайн-саммите по климату был достигнут "отличный прогресс". В частности, он отметил предложение президента России Владимира Путина о совместной работе над решением проблем климата.

Джозеф Джо Байден - Joseph Joe Biden радуется три

Джозеф Байден

©AP/TASS

Американский лидер подчеркнул, что его "очень обрадовал призыв Путина к мировому сообществу" сотрудничать в продвижении сокращения углекислого газа, передает РИА Новости. По его словам, США хотят работать с другими странами по этому вопросу, он назвал слова Путина "прекрасным обещанием".

Байден также выразил благодарность всем мировым лидерам, которые заявили о готовности противостоять изменению климата, сообщает ТАСС. Он также напомнил о предстоящей Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, где новые предложения смогут быть воплощены.

Ранее "Профиль" писал, что Владимир Путин принял участие в саммите лидеров по вопросам климата. Российский лидер изложил подходы страны в контексте налаживания масштабного международного сотрудничества, задача которого – преодоление негативных последствий глобального изменения климата. Путин отметил многие нюансы такого сотрудничества и предложил разные подходы для их решения. Спецпосланник президента США по климату Джон Керри назвал идеи российского лидера прогрессивными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».