19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Более 200 человек госпитализированы после обрушения трибуны синагоги в Израиле: видео
видео Зарубежье Израиль обрушение

Более 200 человек госпитализированы после обрушения трибуны синагоги в Израиле: видео

Количество госпитализированных после обрушения трибуны синагоги в пригороде Иерусалима Гиват-Зеэве выросло до 219 человек. Сообщается о двух погибших.

Как передает в понедельник, 17 мая, РИА Новости, 15 пострадавших в результате ЧП находятся в критическом состоянии. Остальные получили травмы от легких до средних. Один из погибших – ребенок в возрасте 12 лет. Второй жертве трагедии, по сообщениям израильских медиков, 40 лет.

Происшествие произошло во время иудейского праздника Шавуот. Его также называют "Праздник первых плодов".

Ранее "Профиль" писал, что в пригороде Иерусалима в синагоге обрушились верхние ярусы трибуны. Находившиеся на нижних в панике стали быстро спускаться, началась давка. Сообщение о ЧП поступило в службу скорой помощи в 19:14 мск в воскресенье, 16 мая.

Это уже второй подобный случай в Израиле за последнее время. В ночь на 30 апреля на горе Мерон в Галилее на севере страны во время религиозного праздника Лаг ба-Омер обрушилась трибуна стадиона и произошла давка. Там присутствовали около 100 тыс. паломников, это было первое массовое мероприятие после снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.

Погибли более 40 человек, более 100 оказались травмированы. 2 мая в Израиле был объявлен днем национального траура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама